当前位置:四肖中特期期準>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 于家伟
咨询时间: 2019-7-28 13:09:47
信件标题: 咨询农村户口不给分地问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我想质询一下有关部门,女方是农场户口,男方是农村户口,女方结婚户口随男方签到农村,当地政府一直没有给分地,(女方农场也没有地),现在想质询一下到底女方有没有资格要求当地村政府给分地
附件:
处理结果
承办单位: 农业农村局
处理时间: 2019-8-1 9:52:39
处理结果: 于家伟你好: 因婚嫁关系落户集体经济组织,户口变更为农村户口,属于集体经济组织成员,有资格享有集体经济组织成员的权力,包括以家庭承包方式取得承包地。具体能否取得家庭承包地,要根据村集体经济组织的地源情况,由村集体按照规定的程序进行土地调整。
回复满意度
  • 白姐统一印刷图库-满地红统一图库7788OC 三期內必开 三期必開一期 四肖中特期期準 三期內必开