当前位置:四肖中特期期準>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王广富
咨询时间: 2019-8-19 6:47:34
信件标题: 咨询人事档案
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我在国企上班,农民工和单位签了劳动合同,到人社局咨询说和单位签了合同,单位备案。可以给办理人事档案,,但是单位说办不了,请问单位把劳动合同备案是否能给办理人事档案。
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-8-20 11:14:37
处理结果: 您好。欢迎您在线与我们互动。 首先,档案中心只负责保管档案不负责建立档案,关于建立人事档案备案可联系本单位办理谢谢。
回复满意度
  • 白姐统一印刷图库-满地红统一图库7788OC 三期內必开 三期必開一期 四肖中特期期準 三期內必开