当前位置:四肖中特期期準>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 周璇
咨询时间: 2019-7-28 13:58:33
信件标题: 咨询报到证报到问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 在网上服务大厅申请大学生毕业报到,明明显示了信息提交成功,却在申请信息栏没有显示申请信息?我此时的状态是报到成功了么?若是不成功应该怎么办?
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-7-29 10:57:49
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。 应届毕业生到窗口实名登记,本人持身份证原件及复印件、报到证原件,也可委托他人代理。根据人事代理相关政策规定,代办人需携带代办人身份证原件、存档人身份证复印件、存档人委托书、报到证,至政务服务中心二楼人力资源市场窗口办理报到手续。谢谢。
回复满意度
  • 白姐统一印刷图库-满地红统一图库7788OC 三期內必开 三期必開一期 四肖中特期期準 三期內必开