当前位置:四肖中特期期準>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 赵丛宁
咨询时间: 2019-8-18 23:43:19
信件标题: 咨询档案存档状态
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我已经去办理过报道证,查询后档案状态是未办理手续,请问应该如何去办理,需要带什么证件吗
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-8-20 11:14:52
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。 应届毕业生到窗口实名登记,本人持身份证原件及复印件、报到证原件至政务服务中心二楼人力资源市场窗口办理报到手续。谢谢。
回复满意度
  • 白姐统一印刷图库-满地红统一图库7788OC 三期內必开 三期必開一期 四肖中特期期準 三期內必开