当前位置:四肖中特期期準>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 魏女士
咨询时间: 2019-7-27 23:44:59
信件标题: 反映幼儿园扰民
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 在向阳区福丰街御景华庭小区东侧有条路,路上有个二十一世纪幼儿园,天天扰民,把孩子弄到一楼车库房屋上做活动,用高音喇叭,我们附近居民深受苦难,我的高血压都犯了,休息不好,上午10点,下午一点多就让孩子吵闹,我们这是居民区,家家现在都开窗户,根本受不了,你们管管吧!
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2019-7-29 11:02:40
处理结果: 你好,已和二十一世纪幼儿园协调,对方称会协调处理,社区会继续跟进。
回复满意度
  • 白姐统一印刷图库-满地红统一图库7788OC 三期內必开 三期必開一期 四肖中特期期準 三期內必开