当前位置:四肖中特期期準>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 舒迎春
咨询时间: 2019-8-17 14:16:22
信件标题: 反映楼顶上 长大树,房屋漏雨
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 向阳区 ,滨江路 边上 ,安全局和 世纪广场 中间的 楼 ,银行D楼,没有物业, 没人 管 ,房顶上长大树,外面下大雨,屋里下小雨, 顶楼8楼 弃房 而去,害得 7楼 已经 下小雨了; 这得找 哪儿啊? 还有挨着的中房30号楼 也有 居民说 漏雨!
附件:
  • 处理结果
    承办单位: 向阳区
    处理时间: 2019-8-23 9:45:21
    处理结果: 你好,关于热源D楼楼顶长大树,下雨时屋内漏雨问题。社区网格长8月19日上午与反映的居民联系了解情况后,立即上报区物业办,区物业办答复下午到现场查看情况。社区已告知居民。居民下午自行找人将树砍下,并于8月20日上午将树及楼顶残土运到垃圾点。社区帮助清运。另:由于居民屋内漏雨居民现已决定自行做防水处理。 中房30号楼楼顶漏雨一事:中房30号楼有物业。由中房物业解决。
    回复满意度
  • 白姐统一印刷图库-满地红统一图库7788OC 三期內必开 三期必開一期 四肖中特期期準 三期內必开